Die Abteilung Gebäude Technik Beschaffung ist eine Dienstleistungseinrichtung für die gesamte Akademie. Die Hausarbeiter_innen, Portier_innen und Reinigungskräfte sind in allen vier Gebäuden eingesetzt, die Poststelle befindet sich am Schillerplatz. Unser Aufgabenbereich umfasst die Hausbetreuung vor Ort, die Hausverwaltung, die Koordination der laufenden Bautätigkeiten, die Behebung von Störungen, die Unterstützung von Studierenden z.B. beim Aufbau von Diplomarbeiten, die Aufsicht der externen Reinigungs- und Bewachungsfirmen und wir sind die Schnittstelle zur Bundesimmobiliengesellschaft. Die Beschaffung der Akademie erfolgt in der GTB, weshalb wir eng mit der Bundesbeschaffungsgesellschaft zusammenarbeiten, und auch dort Bestellungen generieren.

Tätigkeitsbereiche

Leitung

person Mag. Victoria Benhak
T: +43(1)58816-1800
F: +43(1)58816-1899
mail v.benhak@akbild.ac.at

Mitarbeiter_innen (Büro Schillerplatz)


person Barbara Szabo
Assistentin der Abteilungsleitung
mail b.szabo@akbild.ac.at


person Elisabeth Frittum
Beschaffung
F: +43(1)58816-1899
mail e.frittum@akbild.ac.at


person Michaela Herfert
Poststelle
T: 0664/80887-1803
T: +43(1)58816-1803
F: +43(1)58816-1899
mail m.herfert@akbild.ac.at


person Martina Schandl
Sekretärin
T: +43(1)58816-1801
F: +43(1)58816-1899
mail m.schandl@akbild.ac.at


person Fachinspektor Heinrich Siegl
Werkmeister
T: +43(1)58816-1810
F: +43(1)58816-1899
mail h.siegl@akbild.ac.at