Curriculakommissionen

Master Critical Studies

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Diedrich Diederichsen
Dorit Margreiter
Ruth Sonderegger
Ersatzmitglieder:
Marina Grzinic
Martin Beck
Sabeth Buchmann
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Moira Hille
Anna Pritz
Andreas Spiegl
Ersatzmitglieder:
Simone Bader
Ingeburg Wurzer
Lisa Schmidt-Colinet
ÖH-Vertretung:
Ordentliches Mitglieder:
Nicole Ziegler
Johannes Siegmund
Johannes Puchleitner
Ersatzmitglieder:
Martina Kigle

Katharina Luksch
Inka Meißner

Bildende Kunst

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Erwin Bohatsch
Hans Scheirl
Heimo Zobernig
Christian Kravagna
Ersatzmitglieder:
Constanze Ruhm
Gunter Damisch
Dorit Margreiter
Sabeth Buchmann
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Mona Hahn (Stv. Vorsitzende)
Bettina Henkel
Wolfgang Hölbling
Thomas Freiler (Vorsitzender)
Ersatzmitglieder:
Andreas Spiegl
Simone Bader
Christoph Rodler
Ruby Sircar
ÖH-Vertretung:
Ordentliches Mitglieder:
Denise Fragner
Daria Kirillova
Lisa Lnenicka
Wilhelm Hejda
Ersatzmitglieder:
Sheri Avraham

Künstlerisches Lehramt

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Martin Beck
Christoph Urwalek
Elke Gaugele
Elisabeth Sattler (Vorsitzende)
Ersatzmitglieder:
Sabeth Buchmann
Christian Kravagna
Anette Baldauf
Wolfgang Baatz
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Johannes Köck
Elisabeth Freiß
Martina Gaigg (Stv. Vorsitzende)
Marion Thuswald
Ersatzmitglieder:
Lena Händle
Jakob Lena Knebl
Anna Weiß
Anna Pritz
ÖH-Vertretung:
Ordentliches Mitglieder:
N. N.
N. N.
N. N.
N. N.
Ersatzmitglieder:
N. N.
N. N.
N. N.
N. N.

Szenographie

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Elisabeth von Samsonow
Anna Viebrock (Vorsitzende)
Ersatzmitglied:
Ruth Sonderegger
Wolfgang Tschapeller
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Patrick Blaser
Jasmin Hoffmann (Stv. Vorsitzende)
Ersatzmitglieder:
Richard Reisenberger
Moira Hille
Personenkreis der Studierenden:
Ordentliches Mitglieder:
Anna-Sophie Lugmeier
Sebastian Eckl
Ersatzmitglieder:
N.N.
N.N.

Konservierung und Restaurierung

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Wolfgang Baatz
Gerda Kaltenbruner
Manfred Schreiner
Ersatzmitglieder:
Ruth Soderegger
Wolfgang Beck
Hans Scheirl
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Sigrid Eyb-Green
Dubravka Jemrih-Simbürger
Anke Schäning
Ersatzmitglieder:
Helmgard Holle-Nußmüller
Rita Wiesinger
Martina Pfenninger
ÖH-Vertretung:
Ordentliches Mitglieder:
N. N.
N. N.
N. N.
Ersatzmitglieder:

N. N.
N. N.
N. N.

Architektur

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Wolfgang Tschapeller
Stefan Gruber (Vorsitzender)
Hannes Stiefel
Ersatzmitglieder:
Michelle Howard
Anette Baldauf
Angelika Schnell
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Christina Condak (stv. Vorsitzende)
Lisa Schmidt-Colinet
August Sarnitz
Ersatzmitglieder:
Antje Lehn
Werner Skvara
Daniela Herold
ÖH-Vertretung:
Ordentliches Mitglieder:
Luka Šola
Lukas Gschweitl
Staša Kolaković
Ersatzmitglieder:
Fabian Puttinger
Kristína Ševčíková

Michael Karassowitsch

Doktoratsstudien

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Renate Lorenz
Elisabeth Sattler
Ruth Sonderegger (Vorsitzende)
Sabeth Buchmann
Ersatzmitglieder:
Manfred Schreiner
Constanze Ruhm
Gerda Kaltenbruner
Elisabeth von Samsonow
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Anna Pritz
Axel Stockburger (Stv. Vorsitzender)
August Sarnitz
Rita Wiesinger
Ersatzmitglieder:
Elisabeth Priedl
Moira Hille
Anke Schäning
Felicitas Thun-Hohenstein
ÖH-Vertretung:
Ordentliches Mitglieder:
Olivia Jaques
Waltraud Indrist
Christian Bazant-Hegemark
Anna Tzini
Ersatzmitglieder:
N. N.
N. N.
N. N.
N. N.

Master Cultural Heritage

Personenkreis der Professor_innen:
Ordentliches Mitglieder:
Christian Kravagna
Hannes Stiefel
Gerda Kaltenbruner
Manfred Schreiner
Ersatzmitglieder:
Sabeth Buchmann
Elisabeth Sattler
Wolfgang Baatz
Christoph Urwalek
Personenkreis des Mittelbaus:
Ordentliches Mitglieder:
Dubravka Jembrih-Simbürger
Nanke Schellmann
August Sarnitz
Andreas Spiegl
Ersatzmitglieder:
Rita Wiesinger
Anke Schäning
Christina Condak
Bettina Henkel
ÖH-Vertretung:
Ordentliches Mitglieder:
Sophie Schneider
Sophie Asimus
Theresa Bedenikovic
Ersatzmitglieder:
N. N.
N. N.
N. N.