person Dr. Univ.-Doz. Beatrix Bastl
Direktorin
T: +43(1)58816-2300
F: +43(1)58816-2399
mail b.bastl@akbild.ac.at


person Susanne Brunnmair
Auszubildende
T: +43(1)58816-2316
mail s.brunnmair@akbild.ac.at

person Angelika Chwatal
Adjustierung, Retro-Projekt
F: +43(1)58816-2397
mail a.chwatal@akbild.ac.at

person Mag. Andreas Ferus
Stellvertretender Direktor
T: +43(1)58816-2314
F: +43(1)58816-2399
mail a.ferus@akbild.ac.at

person Mag. Renata Granat
Direktionsassistenz, Verrechnung
T: +43(1)58816-2301
F: +43(1)58816-2399
mail r.granat@akbild.ac.at

person BA. Silvia Huber
Informationsdienst, Zeitschriftenverwaltung
T: +43(1)58816-2306
F: +43(1)58816-2399
mail s.huber@akbild.ac.at

person Mag. Paul Köpf
Informationsdienst, Digitalisierung, Veranstaltungen
T: +43(1)58816-2302
F: +43(1)58816-2399
mail p.koepf@akbild.ac.at

person Mag. Dr. Martin Kreuz
Katalogisierung
T: +43(1)58816-2305
F: +43(1)58816-2399
mail m.kreuz@akbild.ac.at

person Amtsrätin Domenica Lachnit
Katalogisierung
T: +43(1)58816-2304
F: +43(1)58816-2399
mail d.lachnit@akbild.ac.at

person David Mitterhuber
Systembibliothekar
T: +43(1)58816-2315
F: +43(1)58816-2399
mail d.mitterhuber@akbild.ac.at

person Irene Niessner
Adjustierung
F: +43(1)58816-2397
mail i.niessner@akbild.ac.at

person Fachoberinspektorin Ingrid Schmalzl
Erwerbung
T: 0664808873200
T: +43(1)58816-2307
F: +43(1)58816-2397
mail i.schmalzl@akbild.ac.at

Außenstelle Karl-Schweighofergasse


Bibliothek_KSG@akbild.ac.at
person Fachoberinspektor Mag. Friedrich Schiehsl
T: +43(1)58816-2312
mail f.schiehsl@akbild.ac.at

person BA. Brigitte Ecker
T: +43(1)58816-2312
mail b.ecker@akbild.ac.at