Skip to content. Skip to navigation.
]a[
Datum | 23.11.2018, 17.00 h - 02.00 h
Ort | Creative Cluster Traktorfabrik, Louis Häfliger Gasse 12, Objekt 33, 1210 Wien

Open Studios / Ausstellung / Performances in der Kunstbrutstätte Creative Cluster Traktorfabrik im Rahmen der Vienna Art Week 2018. In dem ehemaligen Fabrikgebäude zeigen 15 Stipendiat_innen des ArtStart_Studio Programms und rund 20 weitere  Künstler_innen aus den Ateliers vor Ort ihre Arbeiten in einer Ausstellung samt Open Studios auf 2000 m2.

 

PROGRAMM

17:00 h: Artist Tour / Angela Stief _Kuratorin und Publizistin führt  durch die Ausstellung der ArtStart_Studio Stipendiat_innen

19:00 h: Talk / Eva Blimlinger – Rektorin der Akademie der bildenden Künste Wien

20:00 h: Performance / SefSightSeeing Company

21:00 h: DIs Anna Leiser (Bebop Rodeo) Binaco & Noir (B/W) Kurt Kalifornia(Paradiso)

24:00 h: Einlage / Apocalypso Mike LIVE & KLARAOKE (RatRights)

Künstler_innen ArtStart Studio Programm:

Micha Wille |michawille.aufderhausbank.at
Anastasiya Yarovenko |ayarovenko.wordpress.com
Nadine Lemke baergroup.net  |nadinelemke.net
Veronika Eberhart |veronikaeberhart.com
Hannahlisa Kunyik | kunyik.com 
Miae Son |miaeson.com
Alexandra Tatar |alexandratatar.at
Katharina Aigner | katharinaaigner.net
Dorothea Zeyringer |sootzeyringer.wordpress.com/
Daniela Zeilinger |danielazeilinger.com
Gharabaghi Parastu
Nico King www.nico-king.com
Jöran Möller
Daniela Grabosch |danielagrabosch.com

Künstler_innen Creative Cluster Traktorfabrik:

Stefan Brenner |Fotobrennerei
Andreas Duscha
Karim Elseroui |Facebook
Leni Enzinger |Facebook
Martin Elsner
Claudio Farkasch
Mercedes Geissberger
Lorenz Hinterreitner
Daniel Hosenberg
Tina Hochkogler
Loh
Lavinia Lanner
Johannes Lernpeiss & Bastian Petz |selfsightseeing company
David Mase
Andreas Nader & Markus Raffetseder |Facebook |Printaffaires
Anat Steinberg
Isabella Simon |Facebook
Christian Tschinkel (Akus://smonautikum)
Mara Villanova


Permalink