Skip to content. Skip to navigation.
]a[
Datum | 25.01.2019, 19.00 h
Ort | Akademie der bildenden Künste Wien, Atelierhaus, Lehargasse 8, 1060 Wien, Prospekthof, Tor 2

Folgende Abbildungen sind im Rahmen einer Berichterstattung über die Akademie der bildenden Künste Wien zum Download freigegeben:

Golz Dorothee Golz, Die Fahrradbotin, 2015
Inkjet Barytprint, 30 x 25 cm, gerahmt 50 x 40 cm, Ed. 1/3 AP

Download

Gueres Nilbar Güres, I found life, 2018, Mixed Media auf Papier, 24 x 34 cm

Download

Jermolaeva Anna Jermolaewa, ohne Titel (after Pasolini), 2018, digitaler Druck, 45 x 30 cm, Ed. 2/10 + 2 AP

Download

Spiluttini Margherita Spiluttini, Haas Haus, Wien, A, 1989, digitaler sw-Barytprint auf Alu, Dibond in Guggenheim-Rahmung, 40 x 50 cm, Ed. 1/5 + 2 AP

Download

Tsilidis Christina Tsilidis, it works, it doesn’t work, 2013, Lambda-Print auf Dibond kaschiert, 60 x 40 cm, Ed. 1/5

Download

Weiler Max Weiler, Erhebung in Landschaft, 1982, Bleistift auf Papier, 38,8 x 57 cm

Download

Zobernig Heimo Zobernig, ohne Titel, 2017, Acryl, Kopie, Papier, 29,7 x 21 cm

Download

Hausner Xenia Hausner, mixed bag, 2018, Öl auf Papier auf Dibond, Durchmesser 44 cm

Download

Permalink