person Univ.-Prof. Mag. Dr. Anette Baldauf
Epistemologie und Methodologie zeitgenössischer Kunst
T: +43(1)58816-8116
mail a.baldauf@akbild.ac.at

person Mag. Dr. Brigitte Borchhardt-Birbaumer
mail b.borchhardt-birbaumer@akbild.ac.at

person Univ.-Prof. Mag. Dr. Sabeth Buchmann
Kunstgeschichte der Moderne und Nachmoderne
T: +43(1)58816-8100
F: +0043(1)58816-8199
mail s.buchmann@akbild.ac.at

person Univ.-Prof. Diedrich Diederichsen
Theorie, Praxis und Vermittlung von Gegenwartskunst
T: +43(1)58816-8200
mail d.diederichsen@akbild.ac.at

person Katja Diefenbach
mail k.diefenbach@akbild.ac.at

person Ass.-Prof. Mag. Dr. Doris Guth
T: +43(1)58816-8120
mail d.guth@akbild.ac.at

person Mag. Moira Hille
T: +43(1)58816-8901
mail m.hille@akbild.ac.at

person Dr. Jens Kastner
T: +43(1)58816-8130
mail j.kastner@akbild.ac.at

person Mag. Dr. Jakob Krameritsch
T: +43(1)58816-8105
mail j.krameritsch@akbild.ac.at

person Univ.-Prof. Mag. Christian Kravagna
Postcolonial Studies
T: +43(1)58816-8500
mail c.kravagna@akbild.ac.at

person Dipl.-Arch. Dr.phil. Roberta Lima
mail r.lima@akbild.ac.at

person Dr. Sushila Mesquita
mail s.mesquita@akbild.ac.at

person Univ.-Prof. Dr. Suzana Milevska
Zentral- und Südosteuropäische Kunstgeschichte
T: +43(1)58816-8150
mail s.milevska@akbild.ac.at

person Dr. Elisabeth Priedl
T: +43(1)58816-8114
mail e.priedl@akbild.ac.at

person Univ.-Prof. Dr. Ruth Sonderegger
Philosophie und ästhetische Theorie
T: +43(1)58816-8413
mail r.sonderegger@akbild.ac.at

person Mag. Andreas Spiegl
T: +43(1)58816-8140
F: +43(1)58816-1099
mail a.spiegl@akbild.ac.at

person Ao.Univ.-Prof. Doz. Mag. Dr. Felicitas Thun-Hohenstein
Kunstgeschichte
T: +43(1)58816-8110
mail f.thun-hohenstein@akbild.ac.at

person O.Univ.-Prof. Mag. Dr. Elisabeth Von Samsonow
Philosophische und historische Anthropologie der Kunst
T: +43(1)58816-8300
mail e.von-samsonow@akbild.ac.at

person Mag. Ingeburg Wurzer
T: +43(1)58816-8113
mail i.wurzer@akbild.ac.at