Studienvertretungen

Architektur
Matea Ban, Daniel Mikolajcak, Julian Raffetseder
e-mail: mailoeharch@akbild.ac.at <oeharch@akbild.ac.at>

Bildende Kunst
Steffi Parlow, Wilhelm Hejda, Daria Kirillova, Lisa Lnenicka
e-mail: mailoehbk@akbild.ac.at <oehbk@akbild.ac.at>

Bildnerische Erziehung
Walter Petritsch, Agnes Peschta, Tiana Katinka Wirth
e-mail: mailoehbe@akbild.ac.at <oehbe@akbild.ac.at>

Werkerziehung
Karla Schmutzer, Sophie Lingg, Samuel Kain
e-mail: mailoehwe@akbild.ac.at <oehwe@akbild.ac.at>

Textiles Gestalten und Werken
Marlies Brommer , Bernadette Uttenthaler , Manuela Picallo Gil
e-mail: mailoehtg@akbild.ac.at <oehtg@akbild.ac.at>

Restaurierung/Konservierung
Sophie Schneider, Ida Mathilde Rupp
e-mail: mailoehreko@akbild.ac.at <oehreko@akbild.ac.at>

Bühnengestaltung
Artemiy Shokin ,Sebastian Eckl, Lisa Kaeppler
e-mail: mailoehszeno@akbild.ac.at <oehszeno@akbild.ac.at>

Master Critical Studies
Johannes Puchleitner, Johannes Siegmund, Julia Tirler
e-mail: mailoehmcs@akbild.ac.at <oehmcs@akbild.ac.at>

Doktoratsstudien
Mag.art. Christian Bazant-Hegemark , Dipl.-Ing.in Waltraud Paula Indrist, Mag.a art. Olivia Jaques
e-mail: mailoehdok@akbild.ac.at <oehdok@akbild.ac.at>

Referate

Referat für wirtschaftliche Angelegenheiten: mailoehfinanzreferat@akbild.ac.at <oehfinanzreferat@akbild.ac.at>

Referat für Sozialpolitik: mailoehsozialreferat@akbild.ac.at <oehsozialreferat@akbild.ac.at>

Referat für politische antirassistische Praxis: mailoehantiraref@akbild.ac.at  <oehantiraref@akbild.ac.at> T +43 676 49 29 240

Queer*feministisches Referat: mailoehqueerfem@akbild.ac.at <oehqueerfem@akbild.ac.at>

Referat für Bildung und Politik: mailoehbipolreferat@akbild.ac.at <oehbipolreferat@akbild.ac.at>

Referat für Kunst und (Gegen)Kultur: mailoehkulturreferat@akbild.ac.at <oehkulturreferat@akbild.ac.at>

Referat für Öffentlichkeitsarbeit: mailoehpressereferat@akbild.ac.at <oehpressereferat@akbild.ac.at>

Referat für Infrastruktur: mailoehinfrastruktur@akbild.ac.at <oehinfrastruktur@akbild.ac.at>