Akademie der bildenden Künste Wien

Die Akademie erhält ein neues visuelles Erscheinungsbild. Dazu wird auch unsere Website technisch überarbeitet, weiterentwickelt und schrittweise angepasst. Wir bedanken uns für die Geduld unserer Besucher_innen. Weitere Infos zum Corporate Design finden Sie auf der Microsite.

Zur Microsite

Skip to content. Skip to navigation.
]a[
Datum | 26.01.2018, 19.00 h
Ort | Akademie der bildenden Künste Wien, Atelierhaus, Lehargasse 8, 1060 Wien, Prospekthof, Tor 2

Folgende Abbildungen sind im Rahmen einer Berichterstattung über die Akademie der bildenden Künste Wien zum Download freigegeben.

Franz Graf Franz Graf, Face, 2016, Tusche und Graphit auf Holz, 80 x 60 cm

Download

Auktion18_Richter Daniel Richter, any winters tale, 2017, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm

Download

Lautner Matthias Lautner, The Farewell, 2015, Öl und Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm

Download

Auktion18_Jermolaewa Ashley Hans Scheirl, Us&Eye, undatiert, Acryl auf Papier, Karton, Leinwand, Öse
34 x 40 cm

Download

Auktion18_Gironcoli Bruno Gironcoli, Prof., 1970, Siebdruck, 50 x 70 cm, gerahmt, Ed. 1/5

Download

Schwarzwald Christian Schwarzwald, Fruit, 2015, Acryl auf Papier, 76 x 56 cm

Download

Auktion18_Erjautz Manfred Erjautz, Slatch, 2014, Keramik, Bronzeglasur, 16 x 16 x 6 cm

Download

Auktion18_Jermolaewa Anna Jermolaewa, Untitled, 2017, Digitaldruck, 30 x 40 cm, 2. AP von Ed. 5 + 2 AP

Download

Walde

Download

Tsilidis Christina Tsilidis, Superhelden, 2015, Pigmentdruck, Hahnemühle Papier, kaschiert auf Dibond

Download

Permalink