Skip to content. Skip to navigation.
]a[
Datum | 26.01.2018, 19.00 h
Ort | Akademie der bildenden Künste Wien, Atelierhaus, Lehargasse 8, 1060 Wien, Prospekthof, Tor 2

Folgende Abbildungen sind im Rahmen einer Berichterstattung über die Akademie der bildenden Künste Wien zum Download freigegeben.

Franz Graf Franz Graf, Face, 2016, Tusche und Graphit auf Holz, 80 x 60 cm

Download

Auktion18_Richter Daniel Richter, any winters tale, 2017, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm

Download

Lautner Matthias Lautner, The Farewell, 2015, Öl und Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm

Download

Auktion18_Jermolaewa Ashley Hans Scheirl, Us&Eye, undatiert, Acryl auf Papier, Karton, Leinwand, Öse
34 x 40 cm

Download

Auktion18_Gironcoli Bruno Gironcoli, Prof., 1970, Siebdruck, 50 x 70 cm, gerahmt, Ed. 1/5

Download

Schwarzwald Christian Schwarzwald, Fruit, 2015, Acryl auf Papier, 76 x 56 cm

Download

Auktion18_Erjautz Manfred Erjautz, Slatch, 2014, Keramik, Bronzeglasur, 16 x 16 x 6 cm

Download

Auktion18_Jermolaewa Anna Jermolaewa, Untitled, 2017, Digitaldruck, 30 x 40 cm, 2. AP von Ed. 5 + 2 AP

Download

Walde

Download

Tsilidis Christina Tsilidis, Superhelden, 2015, Pigmentdruck, Hahnemühle Papier, kaschiert auf Dibond

Download

Permalink