Skip to main content

Akademie Auktion 2017

Datum
Uhrzeit
Organisationseinheiten
Akademie
Ort, Treffpunkt (1)
Atelierhaus
Ort, Adresse (1)
Lehárgasse 8
Ort, PLZ und/oder Ort (1)
1060 Wien
Ort, Raum (1)
Prospekthof, Tor 2

Eine Benefizauktion im Rahmen des Rundgangs vom 19. - 22. 01.2017 der Akademie der bildenden Künste Wien.

Folgende Abbildungen sind im Rahmen einer Berichterstattung über die Akademie der bildenden Künste Wien in Bezug auf das betreffende Projekt unter www.akbild.ac.at/presse zum Download freigegeben:

Valie Export

VALIE EXPORT
Frau mit Schlange , 2005
Siebdruck, zwei Farben Schwarz,
roter Stempel: VALIE EXPORT
63,8 x 47,1 cm, Ed. 41/70

Download

Jungwirth
Martha Jungwirth
Idol
2010 Aquarell,
gerahmt 68 x 100 cm

Download

Kowanz
Brigitte Kowanz
The cooled message , 2009
Foto, 30 x 38 cm, Ed. 4

Download

Dorit Margreiter

Dorit Margreiter
cinéma (a), 2016
Wasserfarbe auf Clayboard,
40 x 30 cm

Download

Muntean-Rosenblum
Muntean / Rosenblum
OHNE T... , 2011
Collage, 30 x 40 cm,
gerahmt

Download

Richter
Daniel Richter
cry tuff dub , 2016
Öl auf Leinwand,
39,5 x 29,5 x 4 cm

Download

Spoerri
Daniel Spoerri
vorher – nachher, 2015
Tischset-Block im Schuber,
25 Blatt, Balsaholz,
75 x 75 x 1,5 cm
Künstlerexemplar

Download

Stocker
Esther Stocker
ohne Titel , 2016
Acryl auf Baumwolle
30 x 30 cm

Download

Walkobinger
Manfred Wakolbinger
Forces (twigs 1) , 2015
Kupfer, 26 x 75 x 37 cm

Download