Skip to main content

Lehrende

Name
Univ.-Prof. Mag. Dr. Anette Baldauf
Weitere Information
Epistemologie und Methodologie zeitgenössischer Kunst
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8116
E-Mail
a.baldauf@akbild.ac.at
Name
Raluca-Anca Benera
E-Mail
r.benera@akbild.ac.at
Name
Univ.-Prof. Mag. Dr. Sabeth Buchmann
Weitere Information
Kunstgeschichte der Moderne und Nachmoderne
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8100
Fax
+0043 (1) 58816 - 8199
E-Mail
s.buchmann@akbild.ac.at
Name
Berhanu Ashagrie Deribew
E-Mail
b.deribew@akbild.ac.at
Name
Univ.-Prof. Diedrich Diederichsen
Weitere Information
Theorie, Praxis und Vermittlung von Gegenwartskunst
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8200
E-Mail
d.diederichsen@akbild.ac.at
Name
Mag. MA. Ezgi Erol
E-Mail
e.erol@akbild.ac.at
Name
Mag. MSc. Andreas Ferus
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2314
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
a.ferus@akbild.ac.at
Name
Mag. Andreas Gamerith
E-Mail
a.gamerith@akbild.ac.at
Name
Ass.-Prof. Mag. Dr. Doris Guth
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8120
E-Mail
d.guth@akbild.ac.at
Name
Mag. Dr. Moira Hille
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8901
E-Mail
m.hille@akbild.ac.at
Name
MFA Masimba Marshall Hwati
E-Mail
m.hwati@akbild.ac.at
Name
Janine Jembere
E-Mail
j.jembere@akbild.ac.at
Name
PD Dr.phil. habil. Jens Kastner
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8130
E-Mail
j.kastner@akbild.ac.at
Name
Mag. Mag. Christoph Kolar
E-Mail
c.kolar@akbild.ac.at
Name
Mag. Paul Köpf
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2306
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
P.Koepf@akbild.ac.at
Name
Mag. Dr. Jakob Krameritsch
Weitere Information
Karenziert SoSe20
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8105
E-Mail
j.krameritsch@akbild.ac.at
Name
Univ.-Prof. Mag. Christian Kravagna
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8500
E-Mail
c.kravagna@akbild.ac.at
Name
Anne-Laurence Ndaptje
E-Mail
a.ndaptje@akbild.ac.at
Name
Mag. Dr. Elisabeth Priedl
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8114
E-Mail
e.priedl@akbild.ac.at
Name
Univ.-Prof. Dr.phil. Ruth Sonderegger
Weitere Information
Philosophie und ästhetische Theorie
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8413
E-Mail
r.sonderegger@akbild.ac.at
Name
Mag. Dr. Andreas Spiegl
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8140
Fax
+ 43 (1) 58816 - 1099
E-Mail
a.spiegl@akbild.ac.at
Name
Ao.Univ.-Prof. Doz. Mag. Dr. Felicitas Thun-Hohenstein
Weitere Information
Kunstgeschichte
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8110
E-Mail
f.thun-hohenstein@akbild.ac.at
Name
Mag. Rojda Tugrul
E-Mail
r.tugrul@akbild.ac.at
Name
O.Univ.-Prof. Mag. Dr. Elisabeth Von Samsonow
Weitere Information
Philosophische und historische Anthropologie der Kunst
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8300
E-Mail
e.von-samsonow@akbild.ac.at
Name
Mag. Ingeburg Wurzer
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 8113
E-Mail
i.wurzer@akbild.ac.at