Skip to main content

Akademie Auktion 2018

Datum
Uhrzeit
Organisationseinheiten
Akademie
Ort, Treffpunkt (1)
Atelierhaus
Ort, Adresse (1)
Lehárgasse 8
Ort, PLZ und/oder Ort (1)
1060 Wien
Ort, Raum (1)
Prospekthof, Tor 2

Folgende Abbildungen sind im Rahmen einer Berichterstattung über die Akademie der bildenden Künste Wien zum Download freigegeben.

Franz Graf
Franz Graf, Face , 2016, Tusche und Graphit auf Holz, 80 x 60 cm

Download

Auktion18_Richter
Daniel Richter, any winters tale , 2017, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm

Download

Lautner
Matthias Lautner, The Farewell , 2015, Öl und Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm

Download

Auktion18_Jermolaewa
Ashley Hans Scheirl, Us&Eye , undatiert, Acryl auf Papier, Karton, Leinwand, Öse
34 x 40 cm

Download

Auktion18_Gironcoli
Bruno Gironcoli, Prof., 1970, Siebdruck, 50 x 70 cm, gerahmt, Ed. 1/5

Download

Schwarzwald
Christian Schwarzwald, Fruit , 2015, Acryl auf Papier, 76 x 56 cm

Download

Auktion18_Erjautz
Manfred Erjautz, Slatch , 2014, Keramik, Bronzeglasur, 16 x 16 x 6 cm

Download

Auktion18_Jermolaewa
Anna Jermolaewa, Untitled, 2017, Digitaldruck, 30 x 40 cm, 2. AP von Ed. 5 + 2 AP

Download

Walde

Download

Tsilidis

Download