Skip to main content

Mitarbeiter_innen

Name
Oberamtsassistentin Angelika Chwatal
Weitere Information
Adjustierung, Retro-Projekt
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
a.chwatal@akbild.ac.at
Name
Mag. Anna-Maria Donath
Weitere Information
Medienerschließung, Digitale Services
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2317
E-Mail
a.donath@akbild.ac.at
Name
Fachinspektorin BA. Brigitte Ecker
Weitere Information
Benützung & Information
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2312, 2318
E-Mail
b.ecker@akbild.ac.at
Name
Bakk.phil. Nikola Eisenmenger
Weitere Information
Medienerschließung, Digitale Services
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2316
E-Mail
n.eisenmenger@akbild.ac.at
Name
Mag. Renata Granat
Weitere Information
Direktionsassistenz, internes Controlling
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2301
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
r.granat@akbild.ac.at
Name
BA. Silvia Huber
Weitere Information
Benützung & Information, Zeitschriften, Mediathek
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2302, 2307
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
s.huber@akbild.ac.at
Name
Mag. Paul Köpf
Weitere Information
Bestandsaufbau, Events, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2306
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
P.Koepf@akbild.ac.at
Name
Mag. Dr. Martin Kreuz
Weitere Information
Alte Druckschriften und gebundene Druckgrafik, Medienerschließung
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2305
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
m.kreuz@akbild.ac.at
Name
Amtsrätin Ruth Lackner
Weitere Information
Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Sonderprojekte
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2304
E-Mail
r.lackner@akbild.ac.at
Name
David Mitterhuber
Weitere Information
Bibliothekssystem, Digitale Services
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2315
Fax
+ 43 (1) 58816 - 2399
E-Mail
d.mitterhuber@akbild.ac.at
Name
Mag. Patrizia Isabella Wiesner-Ledermann
Weitere Information
Benützung & Information, Barrierefreiheit, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+ 43 (1) 58816 - 2302, 2303
E-Mail
p.wiesner@akbild.ac.at