Skip to main content

Neue Kolleg_innen ab Wintersemester 2022

Wir freuen uns auf die künftige Zusammenarbeit mit:

  • Valerie Lea Maria Messini, Institut für Kunst und Architektur, Senior Scientist
  • Claudia Simonne Baur, Gemäldegalerie, Mitarbeiter_in
  • Franziska Covi, Institut für Bildende Kunst, Univ.Prof.
  • Magdalena Schindler, Institut für Konservierung-Restaurierung, Senior Lecturer
  • Alexandra Sagmeister, Institut für Konservierung-Restaurierung, Senior Lecturer
  • Rüdiger Suppin, Institut für Kunst und Architektur, Projektmitarbeiter_in
  • Ana De Almeida, Institut für Kunst-u. Kulturwissenschaften, Projektmitarbeiter_in
  • Tyna Fritschy, Institut für Kunst-u. Kulturwissenschaften, Projektmitarbeiter_in
  • Rosa Claudia Garrido Caceres, Institut für Kunst-u. Kulturwissenschaften, Projektmitarbeiter_in
  • Alberto Enrique Buela Acevedo, Qualitätsentwicklung, Mitarbeiter_in
  • Johannes Tintner Olifiers, Institut für Naturwissenschaft &Technologie in der Kunst, Projektmitarbeiter_in
  • Anna Scheithauer, Gebäude | Technik | Beschaffung, Hausarbeiter_in
  • Ronald Höflinger, Gebäude | Technik | Beschaffung, Hausarbeiter_in
  • IJsbrand Christiaan Maurits Hummelen, Institut für Konservierung-Restaurierung, Univ.Prof.
  • Judith-Frederike Popp, Institut für Kunst-u. Kulturwissenschaften, Projektmitarbeiter_in
  • Huda Takriti, Institut für Kunst-u. Kulturwissenschaften, Universitätsassistent_in
  • Romana Hagyo, Institut für Bildende Kunst, Univ.Prof.
  • Nicole Müller, Institut für Bildende Kunst Mitarbeiterin, Sekretariat
  • Susanne Watzenboeck, Gemäldegalerie, Kuratorische Assistenz
  • Anil Korkmaz, Gebäude | Technik | Beschaffung, Portier_in im Wechseldienst
  • Till Martin Megerle, Institut für Bildende Kunst, Universitätsassistent_in
  • Ines Weizman, Institut für Kunst und Architektur, Univ.Prof.
  • Marlies Pöschl, Institut für Bildende Kunst, Universitätsassistent_in
  • Renata-Brigitte Darabant, Institut für Bildende Kunst, Senoir Artist
  • Margreta Järger, Gemäldegalerie, Museumsaufseher_in
  • Agata Maria Smolorz, Institut für Naturwissenschaft & Technologie in der Kunst, Technical Maintenance
  • Kirsten Borchert, Institut für Bildende Kunst, Senior Artist
  • Rafal Morusiewicz, Institut für Kunst-u. Kulturwissenschaften, Projektmitarbeiter_in
  • Guilherme Pereira Maggessi de Oliveira, Institut für Kunst-u. Kulturwissenschaften, Projektmitarbeiter_in